熱門搜索:

經皮黃疸儀,在線式離子濃度計,空氣質量監測網格化管理系統,揚塵噪聲監測系統,在線式電導率儀,工地揚塵監測設備

產品資料
產品[

光衰減器

]資料
如果您對該產品感興趣的話,可以 sendmsg
訂購熱線:
產品名稱: 光衰減器
產品型號: TLD1306
產品廠商: 泰利得
產品文檔: 無相關文檔
產品價格: 0.00 元
折扣價格: 0.00 元

簡單介紹
    

TLD1306系列手持數顯光衰減器是本公司根據光通信設生產研究和工程應用的實際工作需要而研制的一種通用的智能數顯連續可變光衰減器。該儀器采用智能數顯連續可變微機芯片,輔以軟件作為控制單元,整機體積小、重量輕、功耗低、測量精密、可靠性高,是一款性價比極高的產品??捎糜诠怆娖骷?、光無源器件、光纖、光纜、光纖通信設備的測量,是光纖通信系統工程建設和維護的必備工具。

光衰減器 的詳細介紹

產品介紹】

TLD1306系列手持數顯光衰減器是本公司根據光通信設生產研究和工程應用的實際工作需要而研制的一種通用的智能數顯連續可變光衰減器。該儀器采用智能數顯連續可變微機芯片,輔以軟件作為控制單元,整機體積小、重量輕、功耗低、測量精密、可靠性高,是一款性價比極高的產品??捎糜诠怆娖骷?、光無源器件、光纖、光纜、光纖通信設備的測量,是光纖通信系統工程建設和維護的必備工具。

【主要功能】

0.1dB衰減分辨率

三種衰減步幅可選:10dB、1.0dB、0.1dB

萬能接口配FC/SC/ST三種類型適配器

體積小、重量輕、可靠性高

電池供電,方便野外工作

夜間背光照明

 

【應用范圍】

光纖器件生產與研究 

光纖網絡測試與維護 

光通信教學與試驗

  

TLD1306

TLD1306B

工作波長

1310nm/1550nm

1310nm/1550nm

衰減范圍

0 60dB(不含插入損耗)

0 50dB(不含插入損耗)

準確度

≤±0.1dB

≤±0.1dB

分辨率

0.01dB

插入損耗

<1.5dB

回波損耗

>60dB(APC面)          >50dB(PC面)

電池

9V堿性電池

電池壽命

45h

光纖類型

單模光纖 9/125μm

光連接器

FC型適配器(SC、ST為選配)

操作溫度

-10℃ to 60

存儲溫度

-20℃ to 70℃

工作濕度

<95%

自動關機時間

10min

外形尺寸

14.0×7.8×3.8cm 

重量

200g



主機一臺 保護套一個 9V電池一節 說明書一本 合格證一份 ST/SC轉換頭各兩個 保修卡一份 便捷包一個 約重:0.84kg


技術文章
孔雀綠和魚   09.25
新聯資訊
聯系電話:
              028-85074289
              028-85074290
              028-85120958
              028-85122108
傳真號碼:
              028-85085817
移動電話:
         13881772289(陳先生)
上班時間:
   周一~周四 9:00~17:30
        周五:9:00~12:00
Copyright? 2003-2020  成都貝斯達儀器有限公司版權所有
電話:028-85074289  85074290  85120958  85122108   傳真:028-85085817
地址:成都市二環路西一段13號僑臺大廈3層 Email:[email protected]  郵編:610041 
 
               
蜀ICP備06003329號
smi如何赚钱 秒速赛车pk10历史记录 江苏11选五怎么玩几率大 怎么融资买股票 福建31选7开奖号码结果 澳大利亚有快乐8吗 广西双彩基本走势图 2019上证十大权重股 股票停盘后开盘会涨 上海11选5什么时候开 私募基金投资收益分